返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机如何打开字幕功能?
时间:2026-04-23 22:27:29
1、打开手机主页面,点【设置】图标。
2、在设置页面点【辅助功能】选项。
3、接着点【无阻碍】,再点【字幕】选项。
4、打开【字幕】滑钮即可。
手机中的字幕功能在哪里设置?
手机上怎么弄全屏大字体滚屏
手机全屏字幕怎么弄?
手机上文字滚动制作教程
手机全屏显示的大字是怎样做的
为你推荐:
awful什么意思
手机反应慢是什么原因
什么是多媒体技术
校园运动会作文
外包公司是什么意思
跳水运动员
whale是什么意思
天然维生素c
微信视频号是什么
ips是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com