返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么拍三分钟视频
时间:2026-04-22 16:51:23
1、首先,点击打开手机桌面的抖音。
2、打开抖音后,点击视频界面的加号。
3、进入到拍摄界面,点击三分钟。
4、选择三分钟后,点击按钮开始拍摄视频。
5、拍摄完毕点击下一步,起标题发布即可。
手机抖音3分钟的视频怎么拍摄
抖音怎么拍3分钟长视频
抖音如何录制长视频
抖音怎么拍长视频
抖音怎么拍长视频
为你推荐:
四川成都旅游景点
国内旅游景点排行
凉拌豆腐的做法
象山旅游攻略
苦杏仁怎么吃
河南开封旅游
澳门旅游
来例假可以洗头吗
台湾旅游线路
咖啡伴侣怎么用
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com