返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音如何录制长视频
时间:2026-05-10 03:44:52
1、打开最新版抖音,点击下方的“+”号。
2、滑到“拍60秒”,按住拍摄键拍摄。
3、目前5分钟的长视频权限只针对于一些科普类,专业知识性比较强的才能拍摄。
4、总结如下。
抖音怎么拍长视频
抖音如何拍摄一段时长为三分钟的视频
抖音怎么录长视频
抖音拍视频怎么拍的时间长一点
抖音怎么拍3分钟长视频
为你推荐:
待业证明怎么开
忘记手机密码怎么办
建筑容积率怎么算
怎么查看ip地址
专柜验货怎么验
短信中心号码怎么设置
女用避孕套怎么用
鲫鱼汤怎么做好吃
信用卡贷款怎么贷
营业执照怎么年检
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com