返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
步多多软件如何才能关闭推送通知选项?
时间:2026-04-26 22:19:13
1、首先:
选择【我的】选项点击进入下一步;
2、然后:
选择右上角【设置图标】点击进入下一步;
3、最后:
选择【推送通知】选项点击勾选关闭,保存设置即可。
步多多怎么关闭推送通知
步多多软件在哪关闭推送通知
步多多怎么关闭推送通知
步多多APP怎么关闭推送通知
步多多如何开启推送通知
为你推荐:
阿奇霉素分散片的作用
could是什么意思
参差不齐的意思
edc是什么意思
妥协是什么意思
瓶颈是什么意思
什么工作经常出差
铁公鸡的意思
icu是什么意思
什么方法减肥最快
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com