返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
步多多怎么关闭推送通知
时间:2026-04-26 18:21:28
1、第一步,首先我们打开手机上的步多多,然后我们点击右下角我的。
2、第二步,之后我们点击设置。
3、第三步,之后将推送通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭推送通知。
步多多怎么关闭推送通知
步多多怎么关闭推送通知
步多多如何开启推送通知
如何开启步多多推送通知
步多多如何关闭推送通知
为你推荐:
大盘指数是什么意思
三年五载的载是什么意思
什么是客观题
阳光像什么
太阳穴长痘痘是什么原因
什么叫素数
生辰八字是什么意思
买什么车好
mpi是什么意思
十一月有什么节日
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com