返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国工商银行APP转账给别人怎么设置短信通知
时间:2026-04-24 20:57:11
1、打开手机进入应用大厅,在主界面右上方点击【转账】图标。
2、进入新界面后,点击中间的【境内汇款】选项进入。
3、进入汇款界面,输入个人信息,点击勾选“短信通知”就设置好了。
中国工商银行如何开启余额变动提醒
中国工商银行app怎样开启“交易提醒”声音提醒
工商银行交易短信提醒怎么开通
工商银行如何开通短信提醒?
中国工商银行app怎样开启“交易提醒”振动提醒
为你推荐:
顺丰保价费怎么算
摩托车驾照怎么考
酸豆角的做法大全
百褶裙的裁剪与做法
苹果手机怎么录屏
酉怎么读音
迈巴赫为什么挂黄牌
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
清蒸梭子蟹的做法
苹果耳机怎么用
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com