返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国工商银行app怎样开启“交易提醒”振动提醒
时间:2026-04-24 17:38:17
1、首先第一步
“消息中心”显示页面点击右上角“消息管理”。
2、然后第二步
“消息管理”显示页面下滑点击“交易提醒”。
3、最后第三步
页面显示找到“振动提醒”旁边标签,点击开启。
中国工商银行app怎样开启“交易提醒”声音提醒
工银信使如何定制接收余额变动消息提醒?
中国工商银行如何开启余额变动提醒
工行微信公众号余额变动提醒收费吗
中国工商银行APP转账给别人怎么设置短信通知
为你推荐:
豆皮的做法大全
巧克力怎么做的
兰蔻怎么样
200字日记大全60篇
宋朝历史简介
2345软件大全
致炫怎么样
苹果手机报价大全
美容院名字大全
广州去香港怎么去
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com