返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样关闭淘宝APP的我的淘宝常逛店铺功能
时间:2026-04-22 17:52:58
1、打开vivo手机的淘宝APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图所示。
2、在设置页面,点击“通用”进入,如图所示。
3、在通知设置页面,将“我的淘宝常逛店铺功能”右侧的按钮关闭即可,如图所示。
淘宝APP怎么关闭常逛店铺功能?
淘宝怎么关闭常逛店铺功能
淘宝App怎么开启常逛店铺功能?
淘宝APP如何关闭我的淘宝常逛店铺功能
淘宝APP怎么关闭我的淘宝常逛店铺
为你推荐:
ps怎么画圆
蛋挞液怎么做
怎么设置动态壁纸
怎么醒酒
椰子怎么打开
脚抽筋怎么办
玉兔怎么画
鹅口疮怎么治疗
违停怎么处罚
阳痿早泄怎么调理
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com