返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝APP如何关闭我的淘宝常逛店铺功能
时间:2026-04-24 17:25:58
1、首先打开华为手机的淘宝APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图。
2、其次在设置页面,点击“通用”进入,如图。
3、最后在通知设置页面,将“我的淘宝常逛店铺功能”右侧的按钮关闭即可,如图。
淘宝APP怎么打开我的淘宝常逛店铺功能?
淘宝APP怎么关闭常逛店铺功能?
淘宝怎样关闭我的淘宝常逛店铺功能
淘宝app怎么关闭展示最近常逛店铺
手机淘宝如何关闭常逛店铺功能?
为你推荐:
小米的功效与作用
蛇果的功效与作用
藿香正气丸的功效与作用
知识竞答题目
海螵蛸的功效与作用
什么书最好看
怀孕应该注意什么
森林消防安全知识
送妈妈什么生日礼物好
保密知识测试题及答案
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com