返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么使用NFC
时间:2026-04-21 19:33:26
1、打开微信点击底部我按钮,进入我页面点击设置
2、进入设置页面,点击通用选项
3、进入通用设置页面,点击开启NFC功能开关按钮,就可以使用NFC功能了
微信nfc功能使用步骤
微信开启NFC功能
微信开启NFC
nfc微信触碰付款怎么使用
微信怎么打开NFC?
为你推荐:
密码忘记了怎么办
油条怎么做好吃又松软
章华染发剂怎么样
呢大衣怎么清洗
落枕是怎么回事
赏析怎么写
总结报告怎么写
心悦会员成长值怎么算
黄家驹是怎么死的
九江学院怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com