返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信开启NFC功能
时间:2026-04-22 10:57:18
1、打开微信,选择右下角“我”,再选择“设置”进入,如图所示。
2、选择“通用”点击进入,如图所示。
3、在通用里面:开启NFC功能,右移即打开,如图所示。
荣耀手环4怎么与手机配对绑定使用
加密卡如何添加到nfc上
华为mate20怎么设置微信为NFC默认付款方式?
华为手环6如何添加表盘
支付宝怎样用nfc乘车
为你推荐:
怎么减肥肚子
怎么让脸变小
睡眠不好该怎么办
化学方程式怎么配平
坐飞机耳朵疼怎么办
河蚌怎么做
内存卡写保护怎么去掉
针式打印机怎么用
孩子脸上有白块是怎么回事
眼袋怎么形成的
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com