返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么关闭自动锁屏
时间:2026-05-16 01:30:10
1、
点击快捷
打开手机设置,下拉找到快捷与辅助点击进入。
2、
选择智能
再点击智能体感进入。
3、
选择亮屏
再点击智能亮屏熄屏。
4、
选择保持亮屏
进入后把智能保持亮屏后面的开关点开即可。
vivo手机自动锁屏怎么设置永久
vivo自动锁屏没有永久怎么办
vivo手机怎么让它永久亮屏
vivo手机怎么设置永久不自动锁屏
vivo关闭自动锁屏
为你推荐:
防火墙怎么关闭
失眠了怎么办
个体营业执照怎么注销
怎么打麻将
森田面膜怎么样
怎么算胎儿体重
声卡驱动怎么安装
怎么买火车票
奥利司他胶囊减肥效果怎么样
u盾证书怎么下载
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com