返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
开启iPhone允许其他设备接通电话
时间:2026-05-04 02:15:31
1、iPhone系统【设置】显示页面下滑点击【电话】。
2、【电话】页面显示点击【在其他设备上通话】。
3、最后页面找到【允许“在其他设备上通话”】旁开关,点击开启。
iphone怎么设置其他设备上通话
iPhone手机怎么允许在其他设设备上接听
iPhone14如何允许在其他设备上通话
iPhone手机来电想在别的设备接听如何操作
打电话怎么两个苹果手机都响?
为你推荐:
罗汉果泡水的正确方法
酸辣粉的家常做法
辽宁工程技术大学怎么样
活螃蟹的保存方法
痔疮很痛怎么办
慈铭体检怎么样
拇外翻怎么办
麦肯锡方法
我的世界投掷器怎么做
打印机扫描怎么操作
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com