返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
菜鸟快递【派送】消息通知如何关闭
时间:2026-04-21 20:33:28
1、打开【菜鸟】‘我的’页面点击右上方设置图标
2、【设置】显示页面下滑点击‘消息通知’。
3、最后‘包裹通知设置’页面下滑点击【派送中】旁边标签,关闭。
菜鸟免打扰怎么开启
怎么取消菜鸟驿站短信通知,预防短信诈骗扰骚
菜鸟APP如何关闭取件通知消息?
菜鸟驿站取消电话通知
菜鸟app包裹【待取件】通知怎样关闭
为你推荐:
机油格是什么
c60是什么
流口水是什么原因
ecp是什么意思
故意的近义词是什么
脚气用什么药膏
白色情人节什么意思
微商是什么
鬼畜什么意思
武汉樱花什么时候开
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com