返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
锁屏界面音乐怎么去掉
时间:2026-04-23 03:41:48
1、
点击锁屏
打开手机设置,点击锁屏,桌面和壁纸
2、
点击锁屏设置
直接点击锁屏设置,设置其他样式
3、
选择样式
选择其他没有音乐标志的样式,设置成功即可
锁屏上一直出现音乐怎么取消
锁屏界面音乐播放器怎么移除
苹果手机关闭锁屏后显示音乐播放器的方法
苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
iPhone13锁屏音乐播放器怎么去掉
为你推荐:
服装标志图片大全
假面骑士剧场版大全
手机铃声大全
老虎图片大全
只是爱要怎么说出口
鱼的简笔画图片大全
网络推广怎么
老人生日祝福语大全
海尔简介
戚继光简介
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com