返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
剪映如何将竖屏视频变成横屏视频
时间:2026-05-04 22:23:09
首先打开剪映,点击创作,导入一段竖屏视频素材,选中下方的编辑,接着选择裁剪,比例这里选择16:9,调整视频画面,点击确定。
竖屏视频怎么剪辑成横屏
剪映如何把竖屏视频改成横屏
竖屏视频怎么剪辑成横屏
竖屏视频怎么转成横屏铺满
视频竖屏怎么改成横屏
为你推荐:
眼部皱纹怎么去除
小米路由器怎么设置
宝宝头上长痱子怎么办
如何盗号
妖姬怎么玩
如何控制自己的情绪
如何投诉淘宝卖家
腾达无线路由器
如何发干海参
打印机如何清零
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com