返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机ios14系统怎么关闭辅助触控
时间:2026-04-29 22:43:32
1、进入手机系统后,
选择手机的设置图标。
2、在设置列表中,
点击辅助功能的选项。
3、进入后,
选择触控的选项。
4、在触控设置内,
点击上方的辅助触控。
5、之后,
将辅助触控后方的开关关闭即可。
苹果14pro在哪设置单手模式
iphone14单声道音频怎么设置
苹果14pro轻点唤醒怎么打开
苹果12pro max拍照教程
ios14调换页面顺序
为你推荐:
骨架大怎么办
qq音乐怎么上传歌曲
脚冻伤了怎么办
西湖博物馆
婉转的近义词
栖息的近义词是什么
买房贷款怎么算
澳门博物馆
橄榄核怎么盘
利用的近义词
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com