返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么删除应用软件
时间:2026-04-28 12:55:36
1、打开“设置”。
2、点击“通用”。
3、选择“iPhone的储存空间”。
4、点击需要“删除的软件”,点击“卸载App”。
5、总结如下。
苹果手机怎么删除APP
苹果手机怎么卸载软件
苹果手机怎么删除软件
iPhone如何彻底删除APP
苹果手机怎么删除APP
为你推荐:
天姥山在哪里
南山牧场旅游攻略
美国旅游线路
qq号忘了怎么找回
如何抢票
更年期潮热如何调理
关于旅游的名言
太原有什么旅游景点
社保卡如何激活
文件损坏怎么修复
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com