返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机电池不耐用
时间:2026-04-26 15:05:56
1、
点击电池选项
在设置内点击电池的选项进入。
2、
点击省电
选择上方的省电选项。
3、
开启省电模式
选中上方的省电模式选项即可。
vivox21电池不耐用该怎么处理
如何让vivo手机电量更持久更耐用
oppo手机怎么格式化恢复到最初
viviox9i如何补电
vivoX70Pro+如何开启优化电池充电
为你推荐:
青睐是什么意思
刚需是什么意思
人声鼎沸的鼎是什么意思
车轴应装在什么位置
puma什么意思
秦皮的功效与作用
牙套的作用
顿服是什么意思
人参皂苷的作用
香港肉丸子事件是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com