返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
安卓版起点读书如何关闭社交通知?
时间:2026-04-30 04:58:42
1、
点击我
在起点读书app中,点击右下角我。
2、
打开推送通知设置
在设置页面中,点击推送通知设置。
3、
关闭社交通知
在推送通知页面中,关闭社交通知按钮即可。
安卓版红板报app如何关闭营销通知?
安卓版喜马拉雅如何关闭通知?
起点读书怎么关闭社交通知推送
起点读书怎么关闭社交通知
安卓版支付宝如何关闭活动通知?
为你推荐:
胃肠感冒吃什么食物
强迫症最佳治疗方法
预防近视的方法
痤疮的治疗方法
鸭架汤怎么做好吃
兰草的养殖方法
紫檀手串怎么盘
排肚子里的气最快方法
照片背景颜色怎么换
黄褐斑是怎么引起的
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com