返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米状态栏不显示nfc图标
时间:2026-04-29 19:01:39
1、首先,在手机设置界面,我们点击打开通知与状态栏,
2、接下来,我们点击打开状态栏,
3、最后,我们直接将NFC的开关给打开,就可以显示NFC图标了。
小米11手机状态栏如何关闭NFC图标
小米13状态栏怎么开启NFC图标?
小米状态栏不显示nfc图标怎么办
小米状态栏不显示nfc图标
miui14负一屏推荐卡片怎么关闭
为你推荐:
笺怎么读音
为什么喝牛奶拉肚子
银项链变黑怎么清洗
剧本杀怎么玩
我的世界船怎么做
怎么注册微信
生蚝怎么吃
闵怎么读
蝴蝶结怎么折
含羞草为什么会动
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com