返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
蚂蚁借呗怎么解除刷脸支付
时间:2026-04-22 11:27:35
首先打开手机上的支付宝,在首页界面,点击右下角的我,点击进入,进入我的页面后,点击右上角的设置,找到生物识别,点击进入,可以看到有刷脸指纹和声音锁的设置,选择刷脸设置,点击进入,进入页面后,根据自己的需求,选择打开或关闭刷脸支付等操作,设置完成后,返回到设置页面,选择支付设置,点击打开,进入页面后,选择生物支付,点击进入,找到手机刷脸支付的选项,点击后面的关闭按钮开关即可。
借呗不是本人怎样跳过扫脸借钱
用家人花呗如何跳过刷脸
开通花呗如何取消刷脸
用家人的支付宝要刷脸怎么办
支付宝支付要刷脸认证怎么跳过
为你推荐:
摊煎饼的做法
干锅土豆片的做法
尿血是怎么回事女性
干黄花菜的家常做法
飞驰人生结局张驰怎么样了
红豆的做法
耗儿鱼的做法
山东煎饼的做法
紫米粥的做法
天安门怎么画
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com