返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq聊天记录怎么转发给别人?
时间:2026-04-24 11:28:03
1、在好友聊天窗口,长按要转发的聊天消息,如图所示
2、点击多选,如图所示
3、选择要转发的消息,点击转发图标,如图所示
4、选择逐条转发或合并转发,如图所示
5、选择要发送的好友,发送即可。如图
qq聊天记录导出
电脑QQ如何导出聊天记录
qq如何同步聊天记录
如何把QQ的聊天记录同步到手机QQ上?
QQ电脑版如何导出消息记录
为你推荐:
word回车符怎么去掉
暗器大全
美国图片大全
怎么找到隐藏的文件夹
忘了怎么哭
眼线膏干了怎么办
捷达车怎么样
小鸟简笔画图片大全
黄迦勒查经资料大全
关于天气的谚语大全
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com