返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone x怎么截图
时间:2026-05-01 17:18:32
1、在设置内点击“辅助功能”,在辅助功能那打开“触控”,点击“辅助助控”。
2、点击“自定顶层菜单”,点击“自定”。
3、勾选“截屏”,点击“完成”。
4、点击侧边的小圆点,点击“截屏”即可。
iPhone13键盘震动怎么开启
iphone11是单卡还是双卡
iPhone系统“翻译”app更改输入语言为俄语
iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
iphone怎么设置轻点背面
为你推荐:
腋下出汗多什么原因
register是什么意思
宽容是什么
轻蔑的近义词是什么
维生素e的副作用
狗有什么品种
什么是食品添加剂
防不胜防是什么意思
tooth是什么意思
做衣柜用什么板材好
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com