返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博实名认证如何解除
时间:2026-04-23 00:20:16
1、 1、首先打开手机微博,在“我”界面点击【客服】。
2、 2、然后点击【申请加V】。
3、 3、接着在“我的认证”中点击身份认证后面的【编辑】,选择【取消认证】。
如何解除微博实名认证
微博如何解除绑定身份证号
微博怎样取消实名认证
微博怎么取消实名认证
微博怎么进行身份认证
为你推荐:
新的生活
六字真言是什么意思
优洁士怎么样
1月20日是什么星座
高考分数怎么查询
开火是什么字
word如何排版
低音炮怎么接
返利网怎么返利
慈禧太后的秘密生活
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com