返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
魅族手机怎么设置壁纸
时间:2026-04-24 16:19:45
1、在图库中点击想要设为壁纸的图片。
2、点击右下角的【更多】图标。
3、在弹出的选项里,点击【设为壁纸】。
4、【锁屏、桌面、同时】选择一项,然后点击【设为壁纸】即可。
魅族手机怎么设置自动更换壁纸
魅族手机如何设置手机桌面壁纸?
魅族手机如何更改锁屏壁纸
魅族如何设置动态壁纸?
魅族手机如何设置字体大小
为你推荐:
煎药方法
黄网大全
字谜大全及答案100个
汽车后视镜怎么拆
好吃的
贝雷帽的编织方法
北极贝怎么吃
战争电视剧大全
经典诗词大全
大写1到10怎么写
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com