返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么修改信息铃声
时间:2026-04-25 19:04:56
1、第一步:先打开手机,找到【设置】选项;
2、第二步:在页面上找到【声音和振动】选项,点进去;
3、第三步:在页面上找到【信息铃声】,选择想要的铃声即可。
如何设置电话铃声
手机铃声怎么设置
手机提示音怎么设置
手机通知提醒声音怎么换
短信声音设置在哪里
为你推荐:
鸡中翅的家常做法
炖羊骨头的家常做法
宫保鸡丁家常做法
鸭肉的做法
岚怎么读
银耳汤的做法
鸿运当头花怎么养
梓怎么读
发烧39度怎么退烧最快
对不起用英语怎么说
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com