返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米如何在锁屏后保持后台程序运行
时间:2026-04-22 08:04:21
1、点击“安全中心”,点击“电量”。
2、点击右上角的“设置”。
3、将锁屏清理内存选择“从不”即可。
4、总结如下。
小米手机如何让程序保持后台运行
小米如何在锁屏后保持后台程序运行
小米手机如何保持应用不关
小米手机怎么设置应用自启动
小米手机怎么设置锁定软件不被清理
为你推荐:
排卵试纸怎么看
养老保险怎么算
欢乐斗地主怎么开好友房
孔雀鱼怎么分公母
十字绣怎么绣
蛋糕粉怎么做蛋糕
吁怎么组词
cdr怎么抠图
视频文件太大怎么变小
怎么避孕
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com