返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
airpods如何重新配对新手机
时间:2026-05-04 19:40:34
1、首先打开手机上的蓝牙。
2、选中如图所示已连接的蓝牙。
3、点击设备忽略,忽略设备。
4、将AirPods设备靠近新手机,之后选择通过iCloud的链接
5、按住充电盒背部的按钮即可。
airpods怎么切歌
airpods怎么连接
Airpods怎么验证正品
airpods怎么重置
airpods怎么配对新手机
为你推荐:
狗狗不吃狗粮怎么办
微信号怎么申请
street怎么读
护发素怎么用
television怎么读
韭菜籽怎么吃
打勾的符号怎么输入
无主之地2怎么调中文
月经推迟怎么办
手机丢了怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com