返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机屏保为什么变黑了
时间:2026-04-22 05:52:26
1、进入苹果设置的【墙纸】
2、选择屏保的自定进入
3、点击下面的【+】按钮
4、看到背景颜色选择了黑色,这样苹果手机屏保就会变黑了
为什么iphone壁纸变成纯黑
苹果手机屏保为什么变黑了
苹果手机屏保为什么变黑了
苹果手机屏保为什么变黑了
苹果手机壁纸变黑屏怎么回事
为你推荐:
多大的宝宝可以喝酸奶
人流后几天可以出门
防伪码可以造假吗
吉他调音器怎么调音
洛阳的旅游景点
黄山市旅游景点
孕妇可以吃龙虾吗
三亚自由行旅游攻略
长沙有哪些旅游景点
金华旅游
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com