返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么停用vivo手机的“定位服务”功能
时间:2026-04-23 21:04:26
1、打开vivo手机,点击【设置】界面中的【隐私】。
2、接着点击页面下方的【定位服务】选项。
3、将【定位服务】右侧的【开关】关闭即可。
vivoy53s设置智慧桌面内容介绍
怎么关闭vivo手机的定位服务
vivox60pro怎样关闭智慧桌面
oppo手机云服务消息禁止通知怎么设
oppo Reno7如何设置定位?
为你推荐:
沓怎么读
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
香包的做法
切辣椒后手上的灼热感怎么解决
呼啦圈怎么转
亟怎么读
牛肉怎么做好吃
为什么呢
炖羊肉的做法大全
海鲜披萨的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com