返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信收款能直接收到零钱通吗
时间:2026-04-24 23:05:04
1、进入微信钱包页,打开“零钱通”界面。
2、在零钱通界面,点击“转入”功能。
3、在转入界面,可看到微信收款不能直接到零钱通,只能从“零钱”转入。
别人转账怎么直接转到零钱通
微信默认收款到零钱通
微信零钱怎么自动转入零钱通
别人转账怎么直接转到零钱通
微信收款怎么直接转入零钱通
为你推荐:
beef什么意思
湖南有什么特产
什么是3d打印
什么是红茶
考研什么时候开始准备
什么是个人独资企业
faq是什么意思
得过且过什么意思
惆怅什么意思
sunset是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com