返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果耗电太快怎么处理
时间:2026-04-24 19:16:48
1、第一步,打开手机设置里的通用
2、将后台应用刷新关闭
3、或者后台刷新的部分常用的打开
4、不用的软件卸载掉
苹果手机死机Home键发热怎么办
iphone7p换了电池还是掉电快
xsmax屏幕失灵怎么办
iphonexs屏幕边缘开胶怎么办
苹果手机刚换完电池耗电很快怎么办
为你推荐:
腌制咸鸭蛋的方法
ctrl是什么意思
最大的动物是什么
屁多屁臭是什么原因
如何腌制黄瓜
mods是什么意思
什么是出柜
turkey是什么意思
水泡型脚气用什么药
有什么好听的名字
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com