返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置腾讯视频播放画面铺满屏幕?
时间:2026-04-25 11:47:18
1、打开腾膨攀讯视频软件。
2、点击自己孝低想看的视频。
3、在新弹出的对话框中点击亲选蚊右下方的“全屏”按钮即可。
腾讯视频怎么全屏播放
腾讯视频想要调画面比例怎么办
腾讯视频怎么调整屏幕比例
腾讯视频App怎么全屏铺满播放
腾讯视频如何将画面比例调整为16比9
为你推荐:
鸽子养殖技术
decision是什么意思
二层牛皮是什么意思
种什么药材赚钱
什么人不能吃香蕉
乖张是什么意思
什么是长镜头
绕指柔是什么意思
斡旋是什么意思
cfo是什么职位么职位
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com