返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机出现edge怎么办?
时间:2026-04-23 21:48:17
edge是一种网络信号,是2.75代移动通信技术,网速比GPRS快,网络显示edge是网络模式异常导致的故障,方法一:首先打开苹果手机中的“设置”,然后点击“蜂窝移动网络-蜂窝移动数据”,将里面的“数据漫游”关闭,然后启动4g,勾选“语音与数据”,方法二:打开“设置”,然后点击“通用”,在里面“还原网络设置”。
苹果edge怎么解决
苹果显示edge怎么解决?
苹果手机出现edge怎么能恢复4g
苹果手机信号满格为啥显示e
苹果手机出现e网络怎么办
为你推荐:
天干地支怎么读
最新电视剧大全
家常西红柿烧茄子
图片怎么转换成pdf
淘宝怎么申请售后
清蒸罗非鱼的家常做法
回锅肉怎么做好吃
涨奶有硬块怎么办
狗狗名字大全
普洱茶的冲泡方法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com