返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机怎么设置横向电池样式
时间:2026-05-15 16:39:52
1、首先,打开oppo手机,点开通知与状态栏。
2、其次,在通知与状态栏页面里,点击进入状态栏。
3、最后,在弹出的电池样式页面里,点击打开【横向】即可。
oppo电池显示图标如何修改
华为超级省电关闭不了
园艺知识手抄报
OPPO怎么设置允许锁屏时下拉通知栏
VIVO X7如何设置允许更改系统桌面
为你推荐:
什么歌好唱
范畴是什么意思
igbt是什么
红颜祸水是什么意思
秋海棠的养殖方法
潮汐车道线是什么意思
猕猴桃什么时候吃最好
面筋是什么
总手和现手是什么意思
妙笔生花是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com