返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
鸿蒙系统编辑图库桌面组件
时间:2026-04-26 07:39:52
1、长按手机中的相册服务卡片,点击【编辑】。
2、在如图选项中,你可以挑选想循环的照片,也可以挑选相册。
3、在下方的通用设置中,还可以设置相册名和图片播放间隔。是不是超级简单喜欢的一看下去吧
鸿蒙系统在哪设置桌面组件呢?
鸿蒙系统如何设置桌面风格
鸿蒙系统如何设置桌面组件
鸿蒙系统怎么锁定桌面布局
鸿蒙系统如何设置桌面卡片?
为你推荐:
蜂蜜什么时候喝最好
梦是什么
什么叫素数
noise是什么意思
什么的我作文400字
experience什么意思
sgcc是什么材质
阴道痒用什么药
氪金是什么意思
全少一横念什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com