返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么使用微信支付购买东西?
时间:2026-04-22 15:00:41
1、点击微信右下角我,在该页面点击支付,进入支付页面。
2、在支付页面,点击收付款,得到付款码。
3、结账时,向商家出示该付款码,对准扫描装置,即可实现用微信支付购买东西的操作。
微信如何支付
手机微信怎么买东西怎么付款
如何用微信支付
如何用微信付钱?
如何用微信付钱
为你推荐:
米兰花的养殖方法和注意事项
腰花怎么做好吃
射里面了怎么办
凉拌腐竹的家常做法
小篆字体大全
新鲜鱿鱼怎么做好吃
类风湿的治疗方法
做蛋糕的方法
长斑怎么调理
韩语我喜欢你怎么说
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com