返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么开启NFC功能
时间:2026-04-21 20:13:09
1、进入微信应用后,点击右下方的我。
2、点击设置的选项进入。
3、在设置界面,点击通用的选项。
4、点击开启nfc功能后方的开关。
5、打开后,即可开启NFC功能。
微信怎么开启NFC功能
微信怎么开启NFC功能
微信怎么开启NFC功能呢?
微信怎么开启NFC功能
微信怎么开启NFC功能
为你推荐:
怎么绑鱼钩
留言条格式怎么写
公主怎么画
艾滋病怎么来的
猪蹄怎么做好吃
熠怎么读
紫甘蓝的做法大全
鸡汤怎么炖好喝又营养
下午好英语怎么说
敦怎么读
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com