返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
异地就医医保怎么备案
时间:2026-04-24 15:18:59
1、打开【国家医保服务平台】APP,点击【异地备案】进入。
2、接下来在异地备案页面点击【异地就医备案申请】。
3、最后在申请页面填写相关信息,点击【开始备案】即可。
农村合作医疗保险报销的范围及比例
外地住院回当地报销要什么手续
医保网上备案需要哪些手续
新农合怎么开通异地就医
支付宝在哪里跟家人交医保
为你推荐:
幼儿园冬季保健常识
nba2k怎么扣篮
有何特长怎么写
刺客伍六七之最强发型师
怎么截取视频片段
发财树叶子发黄怎么回事
发违规评论会被怎么样
水泡型湿疹怎么治疗
男生短头发发型
平安贷款怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com