返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝上健康码怎么切换家人健康码
时间:2026-04-22 02:43:04
1、在支付宝首页,单击【健康码】。
2、在健康码页面,点击【立即查看】。
3、找到家庭成员,打开【家庭成员】。
4、单击【其他成员】,即可完成切换。
孩子医保卡怎么激活电子医保卡
怎样切换家人电子医保卡
支付宝绑定子女医保卡如何绑
支付宝健康码怎样切换成孩子的
新生儿电子医保卡怎么领取
为你推荐:
无可救药的意思
恒驰汽车什么时候上市
响遏行云的意思
joke是什么意思
曲突徙薪的意思
七夕又叫什么节
ocs是什么意思
什么网游好玩能赚钱
息事宁人的意思
儒雅的意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com