返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
一加手机状态栏时间显示如何精准到秒?
时间:2026-04-23 17:37:40
1、首先打开手机的设置功能。
2、在设置列表点击显示。
3、然后找到并点击状态栏。
4、点击时间选项。
5、选中显示小时、分钟和秒,看到状态栏上时间显示出秒了。
一加Ace2怎么关闭手机卡的5G功能
手机时间怎么显示秒
一加Ace 2V手机息屏显示模式怎么设置
一加Ace2怎么开启高频调光
一加Ace 2V手机息屏显示功能怎么开启与关闭
为你推荐:
生活指数
倩碧淡斑精华怎么样
美纳途拉杆箱怎么样
经期如何减肥
cg是什么意思的
手机速度慢怎么解决
星月菩提怎么看密度
kdh文件怎么打开
另一种灿烂生活
生活用品图片
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com