返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电子社保卡封存状态怎么激活
时间:2026-04-23 09:49:54
1、在市民中心点击页面右上角【社保】
2、再点击【社会保障卡申领】
3、在社保卡申领页面,点击开始办理,即可激活
如何申请社保卡
山东省社保卡锁住了怎么解锁
社保如何查询
国营农场如何种植小麦
手机微信电子社保卡如何重置密码
为你推荐:
adventure是什么意思
mcv是什么意思
多年以后我还能不能活着是什么歌
商砼是什么意思
动车和高铁有什么区别
mate是什么意思
毕加索是什么画派
tds是什么意思
qq什么时候出来的
acc是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com