返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何开启一键唤醒智能语音
时间:2026-05-01 08:28:15
1、点击设置服务,
选择辅助功能设置
2、
点击手势控制
3、
接下来选择智能语音助手
4、最后勾选电源键唤醒智能语音助手即可完成一键唤醒操作
华为小艺怎么用电源键唤醒
华为音乐如何设置播放页歌词大小
华为手机怎么删除计算器历史记录
华为手机语音唤醒功能使用经验?
华为怎么打开小艺
为你推荐:
肛瘘是怎么引起的
炒芹菜怎么做好吃
日记用英语怎么说
水碱怎么去除
怎么发财
微信电脑版怎么加好友
小孩鼻炎怎么办
cad图纸怎么看
嗳气怎么治疗
怎么分区
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com