返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何卸载华为手机自带软件
时间:2026-04-23 21:24:26
1、点击清理加速
打开手机管家,选择清理加速。
2、点击应用
进入后,点击应用。
3、选择软件
进入后,选择需要卸载的软件。
4、确认完成
选择去卸载,再次确认后,即可卸载该软件。
手机照片怎么不会丢失
华为mate20Pro如何设置人脸直接解锁
华为p20怎么升级尝鲜HarmonyOS
荣耀v40手机如何关闭系统自动更新?
华为手机怎么开启按电源键结束通话功能
为你推荐:
眼袋怎么去
产后妊娠纹怎么消除
针眼怎么快速治疗
怎么用手机控制电脑
怎么使用避孕套
路由器怎么桥接
华南理工大学怎么样
苹果怎么下载音乐
电脑图标怎么变小
螨虫皮肤病怎么治
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com