返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ音乐如何开启歌词动效
时间:2026-05-19 03:03:47
1、第一步,手机打开QQ音乐APP后,点击歌曲进入播放页,如图
2、第二步,在播放页面,点击“歌词”,如图
3、第三步,点击底端导航栏“★”图标,如图
4、第四步,选择喜欢的歌词动效即可。如图
qq音乐歌词动效怎么设置
QQ音乐歌词动效怎么设置
QQ音乐怎样设置歌词动效
QQ音乐怎么设置随机歌词动效
网易云音乐云贝是什么,云贝怎么用?
为你推荐:
怎么退出微信群
有痘坑怎么办
雷诺手表怎么样
瘊子是怎么形成的
怎么用电脑赚钱
怎么设置电脑亮度
实习手册怎么写
神舟电脑怎么样
微店怎么赚钱
煜怎么读拼音
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com