返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何给朋友设置不一样的电话铃声
时间:2026-05-01 17:34:26
1、
打开电话
点击桌面电话图标。
2、
进入联系人
打开电话后,左下方即可找到。
3、
选择联系人
4、
进入默认铃声
5、
设置铃声
在铃声的右侧,勾选即可。
华为手机怎么给一个人单独设置铃声
华为手机怎么设置铃声
华为铃声设置自己喜欢的歌怎么设置
华为手机怎么设置来电铃声
华为手机怎样给联系人添加不同的来电铃声
为你推荐:
牡丹什么时候开
什么是脑卒中
手机银行是什么
水务局是什么单位
乌龙茶是什么茶
chat是什么意思
512是什么意思
碧莲是什么意思
pb是什么元素
孕妇能吃什么水果
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com