返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小度怎么取消回家看看提醒
时间:2026-04-28 13:08:12
1、打开小度app,点击右下角我,点击更多设置。
2、在声音设置里关闭声音即可,还可在该页面关闭回家看看提醒。
3、操作完成后具体情况如下图所示。
小度回家看看要怎么取消提示
小度在家怎么取消回家看看提醒
小度如何把回家看看提示音关闭
如何让小度不显示回家看看
小度X8怎么关闭回家看看提示音?
为你推荐:
过敏体质怎么改善
京东账号怎么注销
怎么自动生成目录
紫菜蛋花汤怎么做
脚麻了怎么办
怎么批量删除微博
肛门瘙痒怎么办
急需用钱怎么办
谪怎么读
dnf安全模式怎么解除
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com