返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果备忘录怎么扫描图片变成文字
时间:2026-04-28 08:30:34
1、打开苹果手机的备忘录app,点击右下角的编辑按钮,进入编辑的页面。
2、点击键盘上方的相机按钮,打开相关的工具栏。
3、选择“扫描文稿”功能,把想要扫描的图片放入取景框,完成拍照扫描即可。
苹果怎么扫描图片转换成文字
苹果手机备忘录怎么提取图片文字
苹果手机怎样扫描提取文字
iphone自带扫描识别文字
苹果手机自带文字提取
为你推荐:
末影龙蛋怎么拿
阳痿是怎么造成的
通讯报道怎么写
吉他简谱怎么看
被仙人掌扎了怎么办
胃火大怎么办
蛇肉怎么做
婴儿感冒怎么办
被蚊子咬了怎么止痒
密码忘记了怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com