返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
脉脉中如何关闭“脉脉推荐”
时间:2026-04-22 05:51:24
1、首先我们点击打开脉脉
2、进入后点击右下方的“我”
3、然后我们点击“设置”
4、接着在设置里面点击“推送通知设置”
5、最后再次点击“推送通知设置”在里面将“脉脉推荐”关闭关闭即可
脉脉如何设置谁有权限可以查看个人资料
脉脉如何将我的资料隐藏?
脉脉如何禁止陌生人查看我的资料
脉脉APP如何设置不允许别人看自己的资料
脉脉如何拉黑别人
为你推荐:
红烧肉家庭做法
邛怎么读
黄豆酱的做法
烹怎么读
年糕的做法家常做法
螃蟹的做法大全家常
阆怎么读
简历怎么写
微信怎么注册
苹果手机开不了机怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com